Get Adobe Flash player
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пятиклассники в музее ОМВД

29 марта сотрудники и ветераны ОМВД России по Александровскому району провели экскурсию для пятиклассников школы № 13 г. Александрова. Ребята посетили в этот день музей ОМВД, а также познакомились с работой некоторых отделов и подразделений полиции.

 Перед началом экскурсии старший специалист по работе с личным составом – майор внутренней службы Елена Епифанова рассказала школьникам о том, какие службы входят в состав полиции и как ведется их работа.

 Во время посещения регистрационно-экзаменационного отдела, мальчишки и девчонки лично увидели где регистрируют автомобили и получают водительские удостоверения, узнали как принимаются экзамены у будущих водителей на автодроме, а самые смелые попытались сдать теоретическую часть. Уже после нескольких вопросов ребята поняли, что для удачной сдачи экзамена необходимо тщательно изучить все правила дорожного движения.

 

Затем гости поднялись в актовый зал, где председатель Совета ветеранов ОМВД Александр Анисимов, в преддверии Дня работников следственных органов МВД, рассказал ребятам о важности этой службы. В качестве профилактики правонарушений среди подрастающего поколения, Александр Анисимов провел беседу об уголовной и административной ответственности.

 Особое оживление у ребят вызвал чемоданчик эксперта, который открыл для гостей ветеран МВД - полковник полиции, начальник 5-го отдела экспертно-криминалистического центра УМВД по Владимирской области Алексей Платонов. Он рассказал какие следы могут оставить злоумышленники на месте преступления и как их выявляют эксперты.

 Продолжилась экскурсия в музее. Разглядывая экспонаты, пятиклассники узнали множество фактов и событий из истории Александровского отдела МВД.

 С работой патрульно-постовой службы юных гостей ознакомил командир отдельной роты ППС Алексей Яковлев, он продемонстрировал ребятам оснащенность служебного автомобиля, ответил на интересующие вопросы.

 Всё, что дети узнали и увидели в этот день, было познавательным и интересным, они дружно поблагодарили организаторов за интересную экскурсию.

Яндекс.Метрика