Get Adobe Flash player
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вниманию владельцев велотранспорта!

ОМВД России по Александровскому району информирует о том, что на территории города Александрова и района участились кражи велотранспорта с лестничных площадок и из подъездов:

Так, с 25.07.2018 г. по 26.07.2018 г., неустановленное лицо, путем свободного доступа с лестничной площадки дома расположенного по ул.Свердлова, г.Александров, похитило велосипед «STELS» цвет мокрый асфальт, принадлежащий гражданке 1979 г.р. ,сумма ущерба составила 12 000 рублей.

Обезопасить себя от кражи имущества можно, соблюдая несколько простых правил, чтобы уберечь свое имущество:

- необходимо быть бдительным и внимательным

- для парковки велосипеда выбирайте охраняемые и безопасные места;

- не оставляйте велосипеды в подъездах жилых домов в надежде на то, что кодовый замок или домофон помешают преступнику похитить имущество, кражи из подъездов – самые распространенные;

- не оставляйте велосипед без присмотра в местах массового скопления людей: у магазинов, на рынках, возле детских и игровых площадок;

- обязательно осмотрите объект, к которому собираетесь приковать свой транспорт: желательно, чтобы он был крепко зафиксирован;

- фиксируйте велосипед замком, даже если отлучаетесь ненадолго, при этом выбирайте прочные велосипедные замки, которые сложнее срезать.

Целесообразно сохранить документы на велосипед, а также чек, свидетельствующий о покупке. Кроме того, не лишним будет сделать фотографию транспортного средства на мобильный телефон. Это окажет большую помощь в розыске, если велосипед похитят.

Также у вас есть возможность обратиться к вашему участковому уполномоченному полиции, чтобы сделать маркировку на руле, колесах, раме или других деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете. Телефон участковых уполномоченных полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Александровскому району:     8 (49244) 2-13-18.

 

Обо всех случаях, вызывающих подозрение в противоправной деятельности, незамедлительно сообщайте по телефонам дежурной части полиции: «02», 8 (49244) 2-38-24 или с мобильного телефона «102» – МТС,  Билайн, «020» - Мегафон, ТЕЛЕ2.

Яндекс.Метрика