Get Adobe Flash player
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Участковому важно быть не просто юридически подкованным специалистом, но и тонким психологом

Десять лет в отделе участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Александровскому району служит капитан полиции Вадим Зайцев. За время службы успел понять: успех выполнения всех поставленных задач зависит от того, насколько хорошо участковый знает вверенный ему участок.

- Важно, чтобы и граждане тебя знали, и ты их знал. А ещё значение имеют взаимное уважение, - отмечает Вадим. – Конечно, специфика общения с поднадзорным контингентом и законопослушными гражданами будет отличаться, но уважительность должна сохраняться в любом случае.

По мнению Вадима Зайцева, службу участковых не зря называют «самой народной». Сотрудники большую часть времени проводят на участке, в общении с людьми.

- Одни обращаются с целью сообщить о преступлении, другие – чтобы получить ответ на какой-то важный вопрос, касающийся правовой темы, третьим просто внимание важно, - говорит участковый. – И отказать никому нельзя, ведь это люди, за безопасность которых, во многом, несешь ответственность. Потому и важно быть не просто юридически подкованным специалистом, но и чутким человеком, а нередко и таланты психолога проявлять.

Яндекс.Метрика