Get Adobe Flash player
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отдел по вопросам миграции ИНФОРМИРУЕТ! О государственных услугах, оказываемых в электронном виде

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) или просто Портал создан для того, чтобы дать возможность гражданину вступить во взаимодействие с государственными органами «дистанционно», не отходя от компьютера, подключенного к сети Интернет. Здесь размещена информация о государственных органах, государственных услугах, которые они оказывают гражданам. Также размещены образцы и формы  заявлений, разъяснен порядок их подачи в государственные органы.

         Перед тем как выяснить, какие же заявления гражданин может подать в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Александровскому району в электронном виде и как это сделать, обратим внимание на следующее:

         Вы должны помнить, что заявление, поданное через Портал, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное в традиционном порядке. Поэтому, если Вы укажите в заявлении неточные сведения или у Вас нет документов, необходимых для получения государственной услуги, то Ваше заявление будет отклонено. Более того, умышленно указанные  «неточные» сведения влекут за собой наказание, предусмотренное Кодексом об Административных правонарушениях, а в некоторых случаях  и Уголовным.

         Перечень Услуг, по которым Вы можете направить в ОВМ ОМВД по Александровскому району УМВД России по Владимирской области через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций):

  • О выдаче заграничного паспорта нового поколения, как себе, так и Вашим несовершеннолетним детям;
  • О выдаче «внутреннего» паспорта;
  • О предоставлении адресно-справочной информации;
  • О регистрации по месту пребывания;
  • О регистрации по месту жительства.

     Перечень документов, необходимых для  получения указанных государственных услуг, размещен  в информационной части Портала.

     Если Вы подали заявление о получении адресно-справочной информации, то по указанному Вами адресу будет направлено письмо с ответом по запросу. При этом, необходимо помнить, что адресно-справочная информация относится к категории конфиденциальных сведений и предоставляется только с письменного согласия лица, в отношении которого  запрашивается информация.

         Если Вы подали заявление о регистрации по месту жительства или по месту пребывания, в Ваш «Личный кабинет» будет направлена информация о конкретном времени визита и исчерпывающий перечень необходимых для предоставления документов, что позволит Вам избежать живой очереди и возможной путаницы в документах и неточностей при заполнении необходимых форм и заявлений, ведь Ваше заявление будет предварительно проверено сотрудниками принимающего подразделения ОВМ ОМВД России по Александровскому району. При оплате государственной пошлины по заявлениям, поданным через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляется 30-ти процентная скидка.

Теперь пользоваться госуслугами очень просто! Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Александровскому району УМВД России по Владимирской области ждет Ваших заявлений в электронном виде.

Яндекс.Метрика