Get Adobe Flash player
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Горячая линия» по вопросам теплоснабжения жителей посёлка Балакирево

8 (49244) 7-45-75

Администрация (8.00 – 17.15) 
balakirevoadm@mail.ru
 

8 (49244) 7-67-56

Аварийно-диспетчерская служба 
ООО Балакиревские тепловые сети» 
(круглосуточно)

8 (49244) 7–68–12

Аварийно-диспетчерская служба 
ООО «Балремстрой» 
(круглосуточно)

8 (49244) 9-05-50
8(915) 757-91-42

Аварийно-диспетчерская служба
ООО УК «Эврика-Комфорт» 
(круглосуточно)

 

 

О проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству территории поселка Балакирево

     В целях  исполнения Закона Российской Федерации «О санитарном благополучии населения», обеспечения благоприятных условий проживания на территории поселка и во исполнение основных мероприятий по предупреждению острых кишечных заболеваний, учитывая сложившиеся погодные условия,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Провести на территории поселка Балакирево месячник по санитарной очистке и благоустройству с 1 по 30 апреля и с 1 по 30 октября 2019 года с объявлением конкурса на самый чистый двор и самую чистую улицу.
  2. Руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от форм собственности, провести санитарную очистку закрепленных за ними территорий поселка и принять меры к обеспечению соблюдения санитарных норм и правил на территориях предприятий, организаций и закрепленных санитарно-защитных зон.
  3. Заведующему отделом ЖКХ и благоустройства Пименовой Ю.В. совместно с мастером ООО «Жилсервис» Маркиной В.А. до 01.04.2019 уточнить с руководителями предприятий и учреждений поселка схему закрепленных за ними территорий.

          В срок до 01.05.2019  ООО «Жилсервис» отремонтировать и очистить от мусора все контейнерные площадки, заменить пришедшие в  негодность контейнеры.   

          Организовать на территории поселка уборку  всех стихийно возникших свалок.

        Совместно с председателями домовых и уличных комитетов организовать    жителей на уборку дворовых территорий, посадку деревьев и кустарников.

        В этих целях провести  13,20,27 апреля общепоселковые субботники с    привлечением работников предприятий и учреждений, учащихся школ,    техникума поселка.

        ООО       «Жилсервис»  провести обеспечение техникой и инвентарем для    сбора и вывоза мусора, а также организовать вывоз собранного мусора.

  1. ООО «БВК» и ООО «БТС» в срок до 01.05.2019 провести работы по ликвидации оставшихся после ремонта в осенне-зимний период сетей тепло-водоснабжения, котлованов и ям с засыпкой песком и вертикальной планировкой мест раскопок.
  2. Руководителям торговых и обслуживающих предприятий, частным предпринимателям  провести в указанный период необходимый ремонт фасадов зданий, вывесок, работы по благоустройству прилегающих территорий согласно заключенным договорам «О разграничении зон санитарной ответственности» и предписаний администрации поселка.
  3. Всем жителям частного сектора в срок до 01.05.2019 очистить от мусора, прилегающую к их домам территорию, убрать с улиц дрова, стройматериалы и технику. Привести в должное санитарно-техническое состояние надворные постройки (туалеты и др.)
  4. Комиссии администрации до 20 мая 2019 года подвести итоги по санитарной очистке территории поселка и конкурса на самую чистую дворовую территорию и самую чистую улицу с награждением победителей и оглашением итогов на общепоселковой конференции.
  5. На руководителей предприятий, учреждений и граждан, не выполнивших данное постановление и не соблюдающих санитарные нормы и правила составить протоколы и направить на рассмотрение в административную комиссию района.
  6. Контроль за выполнением данного постановления возложить на директора МКУ «ДЖН».
  7. Данное постановление вводится в действие с 01.04.2019 и подлежит официальному опубликованию на официальном сайте администрации поселка.

 

 

 

 

 Глава администрации                                                                         И.В. Павлов

Яндекс.Метрика