Вниманию владельцев велотранспорта!
ОМВД России по Александровскому району информирует о том, что с наступлением летнего сезона, на территории города Александрова и района участились кражи велотранспорта.
Так, в период времени с 18 по 22 25.05.18г. неустановленное лицо, находясь на лестничной площадке первого этажа в подъезде дома по ул. Лермонтова г. Александрова, тайно похитило велосипед "Stels" принадлежащий гражданке 1992г.р г.Александров, ущерб составил 10500 рублей. Возбуждено уголовное дело.
В период времени с 22 24.05.2018 по 7 25.05.2018 неустановленное лицо, находясь в подъезде дома, расположенного по ул. Квартал Дубки г. Струнино, тайно похитило два велосипеда «Stels», принадлежащие жительнице г. Струнино 1980 г.р., причинив тем самым последней значительный материальный ущерб на сумму 10000 рублей. Возбуждено уголовное дело.
Полностью обезопасить себя от кражи велосипеда невозможно, но можно соблюсти несколько простых правил, чтобы уберечь свое имущество:
- для парковки велосипеда выбирайте охраняемые и безопасные места;
- не оставляйте велосипеды в подъездах жилых домов в надежде на то, что кодовый замок или домофон помешают преступнику похитить имущество, кражи из подъездов – самые
распространенные;
- не оставляйте велосипед без присмотра в местах массового скопления людей: у магазинов, на рынках, возле детских и игровых площадок;
- обязательно осмотрите объект, к которому собираетесь приковать свой транспорт: желательно, чтобы он был крепко зафиксирован;
- фиксируйте велосипед замком, даже если отлучаетесь ненадолго, при этом выбирайте прочные велосипедные замки, которые сложнее срезать.
Целесообразно сохранить документы на велосипед, а также чек, свидетельствующий о покупке. Кроме того, не лишним будет сделать фотографию транспортного средства на мобильный телефон. Это окажет большую помощь в розыске, если велосипед похитят.
Также у вас есть возможность обратиться к вашему участковому уполномоченному полиции, чтобы сделать маркировку на руле, колесах, раме или других деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете. Телефон участковых уполномоченных полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Александровскому району: 8 (49244) 2-13-18.
Обо всех случаях, вызывающих подозрение в противоправной деятельности, незамедлительно сообщайте по телефонам дежурной части полиции:
«02», 8 (49244) 2-38-24 или с мобильного телефона «102» – МТС, Билайн, «020» - Мегафон, ТЕЛЕ2.