Get Adobe Flash player
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Кража элитного алкоголя

16 января текущего года в ОМВД России по Александровскому району обратился директор одного из сетевых магазинов. По сообщению заявителя у него имелись подозрения о том, что одна из покупательниц, находившихся в торговой точке, совершила кражу товара.

Незамедлительно прибывшие по указанному адресу полицейские на выходе из магазина задержали девушку. Ею оказалась 24-летняя гражданка соседнего государства, которая в присутствии правоохранителей добровольно выдала спрятанные под одеждой две бутылки элитного алкоголя, похищенные из торгового зала, на общую сумму 2 510 рублей.

Свою вину в совершенном деянии фигурантка признала и пояснила, что похищенный алкоголь вынесла из торгового зала без оплаты, планируя товар продать, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

Отделом дознания ОМВД России по Александровскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе дознания установлено, что фигурантка зарегистрирована по месту пребывания в  одном из городов Московской области, однако законный срок ее пребывания на территории Российской Федерации истек.

За нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации гражданка привлечена к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.

В настоящее время фигурантка помещена  в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Полицейские проводят проверку на причастность подозреваемой к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

Яндекс.Метрика