Get Adobe Flash player
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков задержаны жители п. Балакирево

1 июля 2019 года в городе Александров сотрудниками ОНК ОМВД России по Александровскому району в момент распространения очередной партии наркотического средства путем закладок были задержаны 34 – летний и 39 – летний жители п. Балакирево.

В ходе проведенного осмотра места происшествия, на месте задержания и мест где были сделаны закладки с наркотическим средством обнаружены и изъяты 9 полимерных свертков с предположительно наркотическим средством. Согласно проведенной экспертизы изъятое вещество является наркотическим средством «героин» массой 9,34 грамма.

По факту обнаружения и изъятия наркотического средства возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Сбыт наркотических средств в крупном размере).

Подозреваемые полностью признались в своей преступной деятельности. Мужчины пояснили, что обнаруженное и изъятое наркотическое вещество (героин) они приобрели и приготовили для сбыта, вели свою преступную деятельность в качестве закладчиков. В начале мая 2019 года они, получив смс в мессенджере «WhatsUp» от неизвестного лица с обещанием достойного заработка, согласились стать распространителями наркотических средств.

В настоящее время проводятся мероприятия по проверке подозреваемых на причастность к ранее совершенным эпизодам сбыта наркотиков путем закладок на территории Александровского района.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в качестве заключения под стражу.

 

Яндекс.Метрика