Get Adobe Flash player
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Возбуждено уголовное дело о поджоге 3 -х автомобилей

В мае текущего года в ОМВД России по Александровскому району поступили несколько сообщений о возгорании автомобилей местных жителей. Результаты проведенных проверок показали, что был совершен поджог транспортных средств.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которого установили, что к умышленному уничтожению имущества причастен 20-летний житель города Струнино.

Установлено, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыл багажник припаркованного на одной из улиц районного центра автомобиля «ВАЗ» и бросил в него недокуренную сигарету. Впоследствии указанный автомобиль, а также стоявший рядом с ним «Ситроен» загорелись. В это же время подозреваемый аналогичным образом повредил автомобиль «Опель Астра».

В результате противоправных действий фигуранта один из автомобилей был полностью уничтожен, два других получили механические повреждения.

Свою вину подозреваемый признал.

Следственным отделом ОМВД Росси по Александровскому району в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога).

Яндекс.Метрика