Get Adobe Flash player
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Александрове зарегистрирован факт покушения на дачу взятки сотруднику полиции

11 декабря 2022 года в 02 часа 33 минуты при осуществлении дежурства на ул.  Терешкова в г. Александров Владимирской области сотрудником ГИБДД был остановлен автомобиль «Форд Фокус" под управлением гражданина р. Узбекистан 2000 г.р.

Сотрудниками ГИБДД при проверке документов было установлено, что водитель указанного автомобиля не имеет водительского удостоверения на право управления транспортным средством, за что предусмотрена административная ответственность по ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ.

После чего, в служебном автомобиле при составлении протокола об административном правонарушении водитель пытался передать сотруднику ГИБДД денежные средства в размере 5000 рублей, за не привлечение к административной ответственности. До момента попытки передачи денежных средств фигурант был предупрежден, что сотрудник ГИБДД является должностным лицом и данное деяние является уголовно-наказуемым. Факт покушения был зафиксирован  на видеорегистратор, установленный в служебном автомобиле.

По данному факту зарегистрирован рапорт об обнаружении признаков состава преступления (КУСП № 18824 от 11.12.2022 года), на место совершения преступления была направлена следственно-оперативная группа.

Мужчина в содеянном раскаялся, вину свою признал.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет со штрафом в размере до десятикратной суммы взятки.


 

Яндекс.Метрика