Сотрудниками полиции выявлен факт повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения
Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району был остановлен автомобиль марки «FORD FIESTA» под управлением 31-летнего жителя города Александров.
Полицейские заподозрили у водителя признаки алкогольного опьянения и предложили пройти медицинское освидетельствование.
В результате проверки прибор показал 0,586 мг/л выдыхаемого воздуха, что превышает допустимую норму.
Так же было установлено, что подозреваемый в августе 2022 года был признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев и административного штрафа в размере 30000 рублей.
Отделом дознания ОМВД России по Александровскому району в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).