Get Adobe Flash player
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Александрове состоялся конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Ежегодный конкурс — фестиваль юных инспекторов движения "Безопасное Колесо – 2023" прошел 20 сентября на территории центра дополнительного образования «ДАР» города Александрова и посвящался 50 – летнему юбилею ЮИДовского движения. 9 команд, состоящих из двух девочек и двух мальчиков в возрасте от 10 до 12 лет, собрались для участия в слете ЮИД.

Перед стартом конкурсной программы с приветственными словами к школьникам обратились методист управления образования администрации района и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МВД России по Александровскому району. Они отметили, что этот конкурс способствует привитию навыков, связанных с безопасным поведением подростков на улицах и дорогах.


         Первым этапом конкурса стала проверка знаний правил дорожного движения, юные велосипедисты теорию особенности дорожного движения знают хорошо, каждый настроен соблюдать правила, ведь дорога не прощает невнимательности и несерьёзного отношения.

         Этап «Фигурное вождение велосипеда». Здесь школьники показали всю свою внимательность и ловкость, особенно при езде восьмеркой, при проезде препятствий, а также уверенно маневрируя между установленными конусами. Все старались пройти испытания как можно быстрее, ведь учитывалось время, качественно и точность прохождения, чтобы командам не начислялись штрафные баллы.
         Творческий этап позволил каждой команде продемонстрировать свои умения в исполнении танцев, песен, девизов, показе сценок и чтении стихов.

Этап конкурса «Оказание первой доврачебной помощи» прошёл в форме теста и показал, что и в этом вопросе дети подготовлены.

По итогам конкурса первое место заняла команда школы № 13, второе место команда школы № 2, на третьем месте команда школы №1.

Призёры награждены почётными грамотами и призами.

         
Команда победительница МАОУ СОШ № 13 города Александрова в октябре месяце будут выступать на областных соревнованиях, пожелаем командам удачи и хороших результатов.

ГИБДД ОМВД России по Александровскому району выражает благодарность за сотрудничество и помощь в проведении мероприятия: управлению образования Александровского района, волонтерам медикам из Александровского медицинского колледжа и, конечно же, педагогам и директору центра «ДАР». 

 

По информации ОГИБДД ОМВД России по Александровскому  району


 

Яндекс.Метрика