Get Adobe Flash player
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Грабеж с применением насилия

Следственным отделом ОМВД России по Александровскому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 31-летнего жителя г. Александров. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия).

 13 декабря 2017 года в дежурную часть ОМВД с заявлением об избиении и грабеже обратилась 41-летняя жительница г. Александров. Сотрудниками полиции установлено, что в ночь с 12 на 13 декабря 2017г. потерпевшую избил и ограбил случайный знакомый, с которым они употребляли спиртные напитки в одном из городских кафе.

 Из питейного заведения новые знакомые уехали вместе на машине такси, вышли на окраине города, чтобы пройтись пешком. Воспользовавшись тем, что его спутница находилась в нетрезвом состоянии, мужчина решил снять с ее руки золотое кольцо. Женщина сопротивлялась, тогда злоумышленник избил ее, похитил кольцо, сумку с телефоном и кошельком, в котором находились денежные средства, и скрылся. Общая сумма ущерба составила 16 740 рублей.

 В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Мужчина был заключен под стражу и полностью признал свою вину. Ущерб частично возмещен потерпевшей.

 В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Яндекс.Метрика