Get Adobe Flash player
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День ППС

В соответствии с распоряжением УМВД России по Владимирской области № 282 от 08.06.2018 «О порядке подготовки и размещения информации о деятельности УМВД России по Владимирской области и подчинённых территориальных органов МВД России на районном уровне в информационно-телекоммуникационной сети Интернет», направляю Вам следующую информацию:
 
2 сентября является профессиональным праздником сотрудников ППС. Сотрудники данной службы оберегают правопорядок и безопасность граждан на вверенной им территории. Они одни из первых реагируют на нарушение закона и прилагают все усилия для задержания нарушителя и недопущения совершения преступления или правонарушения. Незнающим может показаться, что эта работа проста и незатейлива, но на самом деле она связана с огромным риском для жизни.
 
Чтобы служить в ППС, необходимо призвание, так как не всякий выдержит интенсивный график, ежедневный риск и грубое неуважительное отношение со стороны правонарушителей и преступников. Однако десятки спасенных жизней и сотни раскрытых либо предотвращенных преступлений и правонарушений являются другой стороной данной работы. Без сотрудников патрульно-постовой службы полиции не обходится ни один праздник, матч, концерт. Ведь именно они стоят в оцеплении и несут эту нелегкую службу.
 
Большинство сотрудников полиции начинали путь по карьерной лестнице с патрулирования улиц и дворовой территории. Таким образом, они получали первые знания и приобретали умения и навыки в области охраны общественного порядка и безопасности общества в целом. Этот опыт бесценен.
Яндекс.Метрика