Get Adobe Flash player
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Музей Александровского ОМВД

Ребята из МБОУ ООШ школа № 5 посетили музей Александровского ОМВД.

Встретил гостей председатель Совета ветеранов Анисимов А.А.. Ребята с интересом слушали его рассказ об истории создания и становления современной полиции, о том, какие функции выполняют подразделения МВД.

Для юных посетителей была организована экскурсия, в ходе которой они познакомились с экспертом - криминалистом подполковником в отставке Платонов А.Г. и экспертом - криминалистом - лейтенант полиции Вечеров Д.И., они рассказали и показали основную работу криминалиста. А также с работой   регистрационно-экзаменационного отдела – их познакомил инспектор РЭО ГИБДД - лейтенант полиции Алексей Чурин,  дети лично увидели, где регистрируют автомобили и получают водительские удостоверения, узнали, как принимаются экзамены у будущих водителей на автодроме.

В музее ребята с восторгом рассматривали экспонаты, задавали интересующие вопросы, внимательно выслушали экскурсовода, который рассказал о мужестве и героизме сотрудников полиции, исполняющих служебный долг в наши дни и о тех, кто участвовал в Великой Отечественной войне.

В завершении экскурсии гости поблагодарили сотрудников полиции за организованную познавательную встречу и интересную беседу.

Яндекс.Метрика