В Александрове сотрудники отдела уголовного розыска полиции оперативно задержали мужчину, подозреваемого в поджоге автомобиля
http://xn--80aabgorng6ar.xn--p1ai/omvd/3209-v-aleksandrove-sotrudniki-otdela-ugolovnogo-rozyska-politsii-operativno-zaderzhali-muzhchinu-podozrevaemogo-v-podzhoge-avtomobilya.html#sigProGalleriaf1c6730253
В августе в дежурную часть ОМВД России по Александровскому району от очевидца поступило сообщение о возгорании автомобиля «Опель», припаркованного во дворе многоквартирного дома в районном городе Струнино.
Согласно заключению проведенной экспертизы, возгорание легкового авто произошло в результате поджога. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в противоправной деятельности оперативники задержали 51-летнего местного жителя, который признался в совершении поджога.
Фигурант пояснил, что с владельцем иномарки у него сложились неприязненные отношения. Мужчины конфликтовали. Так, злоумышленник, в ночное время, из мести, подошел к легковушке и, используя зажигалку и баллон с горючим веществом, поджег иномарку. Убедившись, что огонь начал распространяться, скрылся. В результате автомобиль выгорел частично.
В настоящее время следователем следственного отдела ОМВД России по Александровскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные повреждение имущества». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району